Kontakt

1. Vorstandsvorsitzender
Pädagogische Leitung

Fachbereichsleitung Frankreich

Ralf Bauroth
MA Erziehungswissenschaften
eMail: r.bauroth@proprognos.com

Mobil: 0160 / 26 98 089
Tel.: 02244 / 87 85 014
2. Vorstandsvorsitzender
Kaufmännische Leitung
Christian Palmes
eMail: c.palmes@proprognos.com

Mobil: 0157 / 73521487
Tel.:
02244 / 87 85 012

 

Fachbereichsleitung Portugal

Dr. Hans Joachim Seeger
Dipl. Pädagoge - Dipl. Psychologe
eMail: dr.hajo.seeger@proprognos.com

Mobil: 0173 / 53 48 26 9
Tel.: 02244 / 87 85 013
Organisation Karola Zimmermann
eMail: k.zimmermann@proprognos.com

Mobil: 0173 / 28 75 23 9
Tel.: 02244 / 87 85 021
Koordination Büro Königswinter Helga Palmes
eMail: h.palmes@proprognos.com

Mobil: 0171 / 88 13 083
Tel.: 02244 / 87 85 010
Fax.:
02244 / 87 85 020

Fachbereichsleitung Intensivpädagogik

 

Hausleitung Eifelblick Tanja Kotyrba
eMail: hof-eifelblick@proprognos.com
Hausleitung Römerhof Claudia Bock
eMail: roemerhof@proprognos.com
Hausleitung Hof Blankenbach Beatrix Schwind
eMail: hof-blankenbach@proprognos.com



Bundesarbeitsgemeinschaft Individualpädagogik e.V.
Noch Fragen? Sie erreichen uns unter:

0049 (0) 2244 / 87 850 0
office@proprognos.com